Открытое первенство Октябрьского района по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Уже пятый год стало хорошей традицией ко Дню Защитника Отечества проводить открытое первенство Октябрьского района по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. Данное мероприятие посвящено памяти Героя Советского Союза П.П. Дзюбе.

П.П. Дзюба наш земляк. Войну начал с первых её часов. Совершил 416 боевых вылетов. Провел 96 воздушных боёв. Среди его личных подвигов 22 сбитых самолетов врага, а так же 14 сбитых самолетов в групповых вылетах.

В этот день команды туристов соревнуются на дистанциях 1 класса в двух возрастных группах. В гости к «октябрятам» на соревнования всегда приезжают из Ленинского, Коминтерновского, Червонозаводского и Фрунзовского районов города. А так же ребята из г. Изюм, г. Чугуев и Дергачевского и Водолажского районов.

Ребята проверяют свою подготовку в условиях соревнований. Ведь ещё предстоят областные соревнования по технике пешеходного туризма летом.

По традиции судейство соревнований осуществляют бывшие воспитанники ЦДЮТ № 2.

Соревнования прошли на высоком техническом и эмоциональном уровне.

/Files/images/Наш земляк Герой Радяньского Союзу П.П.Дзюба.jpg/Files/images/P1200174.JPG/Files/images/P1200094.JPG/Files/images/P1200163.JPG/Files/images/P1200156.JPG/Files/images/P1140475.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 45